DOCKSIDE SERVICES SAS - Permis d'aménager

Cessée
805139193 SAS, société par actions simplifiée Créée le 03/10/2014

Présentation détaillée de DOCKSIDE SERVICES SAS

DOCKSIDE SERVICES SAS est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2017 : 1 permis d'aménager. Les dossiers concernent 1 commune, principalement La Rochelle.

Profil et organisation

DOCKSIDE SERVICES SAS est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 17000 à La Rochelle.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Cessée
Dénomination
DOCKSIDE SERVICES SAS
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 43.12A - Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires
SIRET du siège
Date de création
03/10/2014

Siège social

Permis d'aménager de DOCKSIDE SERVICES SAS

Activité d’urbanisme de DOCKSIDE SERVICES SAS

DOCKSIDE SERVICES SAS compte 1 autorisation recensée sur la période 27/10/2017 - 27/10/2017, dans 1 commune. Le type dominant est permis d'aménager.

Retrouvez ci-dessous, pour DOCKSIDE SERVICES SAS, permis d'aménager. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

27/10/2017 - 27/10/2017

Type dominant

Permis d'aménager

Territoires couverts

1 communes

Permis d'aménager de DOCKSIDE SERVICES SAS

1 autorisation sur la période 27/10/2017, répartie dans 1 commune, principalement à La Rochelle.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2017

1 autorisation affichée pour 2017.

Liste des permis d'aménager en 2017
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Date
Rue Samuel De Champlain, La Rochelle (17000) PA HA86, HA95 120 545 m² 2017/10/27

Répartition géographique des autorisations de DOCKSIDE SERVICES SAS

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à DOCKSIDE SERVICES SAS

Sources des informations sur DOCKSIDE SERVICES SAS

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur DOCKSIDE SERVICES SAS

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à DOCKSIDE SERVICES SAS ?
DOCKSIDE SERVICES SAS est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à DOCKSIDE SERVICES SAS ?
Le profil de DOCKSIDE SERVICES SAS recense 0 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes DOCKSIDE SERVICES SAS apparaît-il ?
Les autorisations reliées à DOCKSIDE SERVICES SAS concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à DOCKSIDE SERVICES SAS signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides