DES PLUMES - Permis de construire et DP

Active
877598177 Groupement agricole d'exploitation en commun (GAEC) Créée le 01/10/2019

Infos clés

Activité - Code NAF

NAF 01.47Z - Élevage de volailles

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de DES PLUMES

DES PLUMES est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2025 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Legé.

Profil et organisation

DES PLUMES est enregistré sous la forme juridique Groupement agricole d'exploitation en commun (GAEC), avec un siège déclaré 44650 à Legé.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
DES PLUMES
SIREN
Forme juridique
Groupement agricole d'exploitation en commun (GAEC)
Activité principale
NAF 01.47Z - Élevage de volailles
SIRET du siège
Date de création
01/10/2019

Siège social

Permis de construire et DP de DES PLUMES

Activité d’urbanisme de DES PLUMES

DES PLUMES compte 1 autorisation recensée sur la période 21/11/2025 - 21/11/2025, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour DES PLUMES, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

21/11/2025 - 21/11/2025

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de DES PLUMES

1 autorisation sur la période 21/11/2025, répartie dans 1 commune, principalement à Legé.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à DES PLUMES dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de DES PLUMES

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à DES PLUMES

Sources des informations sur DES PLUMES

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur DES PLUMES

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à DES PLUMES ?
DES PLUMES est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à DES PLUMES ?
Le profil de DES PLUMES recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes DES PLUMES apparaît-il ?
Les autorisations reliées à DES PLUMES concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à DES PLUMES signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides