CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST - Permis de construire et DP

Active
532416252 Société à responsabilité limitée (sans autre indication) PME Créée le 04/03/2011

Infos clés

Secteur

Services

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST

CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2020 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Saint-Benoît.

Profil et organisation

CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 97437 à Saint-Benoît.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST
SIREN
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Activité principale
NAF 93.29Z - Autres activités récréatives et de loisirs
SIRET du siège
Date de création
04/03/2011
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2024)
10-19 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST

Activité d’urbanisme de CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST

CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST compte 1 autorisation recensée sur la période 09/12/2020 - 09/12/2020, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

09/12/2020 - 09/12/2020

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST

1 autorisation sur la période 09/12/2020, répartie dans 1 commune, principalement à Saint-Benoît.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2020

1 autorisation affichée pour 2020.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2020
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Circuit Guichard, Saint-Benoît (97437) PC Locaux BY805, BY807 26 656 m² 1 321 m² 2020/12/09

Répartition géographique des autorisations de CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST

Sources des informations sur CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST ?
CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST ?
Le profil de CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST apparaît-il ?
Les autorisations reliées à CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à CIRCUIT TOURISTIQUE DE L'EST signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides