CHENES CONSTRUCTIONS - Permis de construire et DP
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Permis de construire et DP
33
Présentation détaillée de CHENES CONSTRUCTIONS
CHENES CONSTRUCTIONS est associé à 33 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2024 : 33 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 18 communes, principalement Bourron-Marlotte.
Profil et organisation
CHENES CONSTRUCTIONS est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 89000 à SAINT-GEORGES-SUR-BAULCHE.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- CHENES CONSTRUCTIONS
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 41.20A - Construction de maisons individuelles
- SIRET du siège
- Date de création
- 15/02/1983
- Catégorie d’entreprise
- PME
- Effectif (2023)
- 10-19 salariés
Siège social
Permis de construire et DP de CHENES CONSTRUCTIONS
Activité d’urbanisme de CHENES CONSTRUCTIONS
CHENES CONSTRUCTIONS compte 33 autorisations recensées sur la période 18/07/2013 - 15/02/2024, dans 18 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour CHENES CONSTRUCTIONS, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de CHENES CONSTRUCTIONS
CHENES CONSTRUCTIONS apparaît dans les données sur 11 années distinctes. L’année la plus représentée est 2021 avec 6 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | -80,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2023 | 5 | +66,7 % | 5 | 0 | 0 |
| 2022 | 3 | -50,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2021 | 6 | +20,0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2020 | 5 | +400,0 % | 5 | 0 | 0 |
| 2019 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2018 | 2 | -60,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2017 | 5 | +66,7 % | 5 | 0 | 0 |
| 2016 | 3 | +200,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2014 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2013 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de CHENES CONSTRUCTIONS
33 autorisations sur la période 18/07/2013 - 15/02/2024, réparties dans 18 communes, principalement à Bourron-Marlotte.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à CHENES CONSTRUCTIONS dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Champ Veau, Bussy-en-Othe (89400) | PC Logement | ZP247 | 800 m² | 97 m² | 2024/02/15 |
| Avenue Charles Mazieres Parcelle D, Courlon-sur-Yonne (89140) | PC Logement | SA386, SA388 | 10 940 m² | 100 m² | 2023/10/26 |
| Avenue Charles Mazieres Parcelle C, Courlon-sur-Yonne (89140) | PC Logement | SA388, SA386 | 10 940 m² | 124 m² | 2023/10/26 |
| Rue De La Grange Aux Pesme Parcelle B, Courlon-sur-Yonne (89140) | PC Logement | SA386, SA388 | 10 940 m² | 124 m² | 2023/10/26 |
| Rue De La Grange Aux Pesme Parcelle A, Courlon-sur-Yonne (89140) | PC Logement | SA388, SA386 | 10 940 m² | 100 m² | 2023/10/26 |
| Chemin Des Carillons, Charbuy (89113) | PC Logement | AW221 | 637 m² | 127 m² | 2023/07/05 |
| Rue Henri Matisse, Villefargeau (89240) | PC Logement | AC438 | 2 414 m² | 485 m² | 2022/07/07 |
| 10 Rue Du Coteau Epoissotte, Époisses (21460) | PC Logement | AK93 | — | 155 m² | 2022/05/10 |
| 6 Rue Du Coteau Epoissotte, Époisses (21460) | PC Logement | AK95 | — | 98 m² | 2022/05/10 |
| Rue Du Ruisseau, Chitry (89530) | PC Logement | AB41 | 771 m² | 94 m² | 2021/12/02 |
| 135 B Route D'orleans, Châteauneuf-sur-Loire (45110) | PC Locaux | BH722, BH724 | 1 014 m² | 188 m² | 2021/07/27 |
| 8 Rue Du Coteau Maison Dieu, Époisses (21460) | PC Logement | AK94 | — | 102 m² | 2021/07/06 |
| Rue Du Chene, Saint-Martin-du-Tertre (89100) | PC Logement | 0E1017 | 431 m² | 77 m² | 2021/03/08 |
| 29 Bis Rue Mirabeau, Vinneuf (89140) | PC Logement | AE637 | 600 m² | 110 m² | 2021/01/21 |
| 29 Rue Mirabeau, Vinneuf (89140) | PC Logement | AE631, AE636 | 600 m² | 100 m² | 2021/01/21 |
| Chemin Des Violettes, Rosoy (89100) | PC Logement | AB119 | 847 m² | 128 m² | 2020/10/05 |
| Chemin Des Violettes, Rosoy (89100) | PC Logement | AB120 | 859 m² | 104 m² | 2020/10/05 |
| 3 C Rue Hoche, Bourron-Marlotte (77780) | PC Logement | G370P | 645 m² | 154 m² | 2020/09/10 |
| 3 B Rue Hoche, Bourron-Marlotte (77780) | PC Logement | G370P | 645 m² | 154 m² | 2020/09/10 |
| 11B Rue Mozart, Courtois-sur-Yonne (89100) | PC Logement | AC56 | 664 m² | 108 m² | 2020/07/06 |
| 6B - Rue Des Grands Reages, Bourron-Marlotte (77780) | PC Logement | A1600, A1602 | 1 699 m² | 344 m² | 2019/05/07 |
| Chemin Des Boulats - Lot N, Châteauneuf-sur-Loire (45110) | PC Logement | AK224 | 1 931 m² | 136 m² | 2018/10/11 |
| Rue Des Grands Reages, Bourron-Marlotte (77780) | PC Logement | A1600, A1602 | 1 699 m² | 330 m² | 2018/05/17 |
| Grande Rue, Michery (89140) | PC Logement | AE115 | 1 209 m² | 204 m² | 2017/08/31 |
| Impasse Des Cerisiers Lot B, Monéteau (89470) | PC Logement | AI59 | 470 m² | 99 m² | 2017/05/31 |
| Rue Du Chene, Saint-Martin-du-Tertre (89100) | PC Logement | 0E766, 0E768 | 968 m² | 119 m² | 2017/05/15 |
| Rue Du Chene, Saint-Martin-du-Tertre (89100) | PC Logement | 0E768, 0E770 | 444 m² | 93 m² | 2017/05/15 |
| 11 Rue Mozart Les Abbayes, Courtois-sur-Yonne (89100) | PC Logement | AC56 | 664 m² | 108 m² | 2017/05/15 |
| Voie De Pommerat Le Trou Bourreau, Héry (89550) | PC Logement | AEA | 670 m² | 117 m² | 2016/08/05 |
| Rue Des Bachelets ""Lesser"", Lindry (89240) | PC Logement | F1376 | 601 m² | 117 m² | 2016/06/28 |
| Rue Des Bachelets ""Lesser"", Lindry (89240) | PC Logement | F1376 | 804 m² | 104 m² | 2016/06/06 |
| Rue De Curly Soleine, Venoy (89290) | PC Logement | AE37 | 453 m² | 132 m² | 2014/03/17 |
| Rte De Nogent Tac-Fer, Soucy (89100) | PC Logement | AB64, AB70 | 2 549 m² | 330 m² | 2013/07/18 |
Répartition géographique des autorisations de CHENES CONSTRUCTIONS
18 communes - 4 départements - 3 régions
Communes les plus représentées
Bourron-Marlotte
4 autorisations
Courlon-sur-Yonne
4 autorisations
Époisses
3 autorisations
Saint-Martin-du-Tertre
3 autorisations
Châteauneuf-sur-Loire
2 autorisations
Courtois-sur-Yonne
2 autorisations
Lindry
2 autorisations
Rosoy
2 autorisations
Vinneuf
2 autorisations
Départements les plus représentés
Régions les plus représentées
Demandeurs comparables à CHENES CONSTRUCTIONS
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur CHENES CONSTRUCTIONS
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.