VENDIN DESMOULINS - Permis de construire et DP

Active
979153780 Société civile immobilière de construction-vente ETI Créée le 29/08/2023

Infos clés

Siège

Somme (80)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de VENDIN DESMOULINS

VENDIN DESMOULINS est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2024 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Vendin-le-Vieil.

Profil et organisation

VENDIN DESMOULINS est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière de construction-vente, avec un siège déclaré 80000 à Amiens.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
VENDIN DESMOULINS
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière de construction-vente
Activité principale
NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
SIRET du siège
Date de création
29/08/2023
Catégorie d’entreprise
ETI

Siège social

Permis de construire et DP de VENDIN DESMOULINS

Activité d’urbanisme de VENDIN DESMOULINS

VENDIN DESMOULINS compte 1 autorisation recensée sur la période 04/09/2024 - 04/09/2024, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour VENDIN DESMOULINS, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

04/09/2024 - 04/09/2024

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de VENDIN DESMOULINS

1 autorisation sur la période 04/09/2024, répartie dans 1 commune, principalement à Vendin-le-Vieil.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à VENDIN DESMOULINS dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2024

1 autorisation affichée pour 2024.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2024
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
4 Rue Camille Desmoulins, Vendin-le-Vieil (62880) PC Logement AW1 5 087 m² 3 678 m² 2024/09/04

Répartition géographique des autorisations de VENDIN DESMOULINS

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à VENDIN DESMOULINS

Sources des informations sur VENDIN DESMOULINS

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur VENDIN DESMOULINS

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à VENDIN DESMOULINS ?
VENDIN DESMOULINS est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à VENDIN DESMOULINS ?
Le profil de VENDIN DESMOULINS recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes VENDIN DESMOULINS apparaît-il ?
Les autorisations reliées à VENDIN DESMOULINS concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à VENDIN DESMOULINS signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides