SNC IMMOBOIS - Permis de construire et DP

Active
529181679 Société en nom collectif GE Créée le 30/11/2010

Présentation détaillée de SNC IMMOBOIS

SNC IMMOBOIS est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2014 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Châteauneuf-sur-Loire.

Profil et organisation

SNC IMMOBOIS est enregistré sous la forme juridique Société en nom collectif, avec un siège déclaré 92250 à La Garenne-Colombes.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SNC IMMOBOIS
SIREN
Forme juridique
Société en nom collectif
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
30/11/2010
Catégorie d’entreprise
GE

Siège social

Permis de construire et DP de SNC IMMOBOIS

Activité d’urbanisme de SNC IMMOBOIS

SNC IMMOBOIS compte 1 autorisation recensée sur la période 13/08/2014 - 13/08/2014, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SNC IMMOBOIS, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

13/08/2014 - 13/08/2014

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SNC IMMOBOIS

1 autorisation sur la période 13/08/2014, répartie dans 1 commune, principalement à Châteauneuf-sur-Loire.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SNC IMMOBOIS dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de SNC IMMOBOIS

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à SNC IMMOBOIS

Sources des informations sur SNC IMMOBOIS

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SNC IMMOBOIS

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SNC IMMOBOIS ?
SNC IMMOBOIS est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SNC IMMOBOIS ?
Le profil de SNC IMMOBOIS recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SNC IMMOBOIS apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SNC IMMOBOIS concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SNC IMMOBOIS signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides