SCCV SOPHIA LES ARCANES - Permis de construire et DP

Active
537692691 Société civile immobilière de construction-vente PME Créée le 25/10/2011

Infos clés

Siège

Yvelines (78)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de SCCV SOPHIA LES ARCANES

SCCV SOPHIA LES ARCANES est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2015 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Biot.

Profil et organisation

SCCV SOPHIA LES ARCANES est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière de construction-vente, avec un siège déclaré 78280 à Guyancourt.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCCV SOPHIA LES ARCANES
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière de construction-vente
Activité principale
NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
SIRET du siège
Date de création
25/10/2011
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et DP de SCCV SOPHIA LES ARCANES

Activité d’urbanisme de SCCV SOPHIA LES ARCANES

SCCV SOPHIA LES ARCANES compte 1 autorisation recensée sur la période 23/06/2015 - 23/06/2015, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCCV SOPHIA LES ARCANES, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

23/06/2015 - 23/06/2015

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCCV SOPHIA LES ARCANES

1 autorisation sur la période 23/06/2015, répartie dans 1 commune, principalement à Biot.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCCV SOPHIA LES ARCANES dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2015

1 autorisation affichée pour 2015.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2015
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Avenue Roumanille, Biot (06410) PC Locaux AD603, AD610 57 721 m² 8 562 m² 2015/06/23

Répartition géographique des autorisations de SCCV SOPHIA LES ARCANES

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à SCCV SOPHIA LES ARCANES

Sources des informations sur SCCV SOPHIA LES ARCANES

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCCV SOPHIA LES ARCANES

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCCV SOPHIA LES ARCANES ?
SCCV SOPHIA LES ARCANES est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCCV SOPHIA LES ARCANES ?
Le profil de SCCV SOPHIA LES ARCANES recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCCV SOPHIA LES ARCANES apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCCV SOPHIA LES ARCANES concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCCV SOPHIA LES ARCANES signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides