GRANDE DOLCE VITA - Permis de construire et DP

Active
819853086 Société à responsabilité limitée (sans autre indication) PME Créée le 14/04/2016

Infos clés

Présentation détaillée de GRANDE DOLCE VITA

GRANDE DOLCE VITA est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2022 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Megève.

Profil et organisation

GRANDE DOLCE VITA est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 69002 à LYON.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
GRANDE DOLCE VITA
SIREN
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Activité principale
NAF 55.20Z - Hébergement touristique et autre hébergement de courte durée
SIRET du siège
Date de création
14/04/2016
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et DP de GRANDE DOLCE VITA

Activité d’urbanisme de GRANDE DOLCE VITA

GRANDE DOLCE VITA compte 1 autorisation recensée sur la période 03/06/2022 - 03/06/2022, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour GRANDE DOLCE VITA, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

03/06/2022 - 03/06/2022

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de GRANDE DOLCE VITA

1 autorisation sur la période 03/06/2022, répartie dans 1 commune, principalement à Megève.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à GRANDE DOLCE VITA dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2022

1 autorisation affichée pour 2022.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2022
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
40 Impasse De Pierre Croche Allard, Megève (74120) PC Logement B3234, B3235 1 755 m² 1 324 m² 2022/06/03

Répartition géographique des autorisations de GRANDE DOLCE VITA

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à GRANDE DOLCE VITA

Sources des informations sur GRANDE DOLCE VITA

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur GRANDE DOLCE VITA

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à GRANDE DOLCE VITA ?
GRANDE DOLCE VITA est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à GRANDE DOLCE VITA ?
Le profil de GRANDE DOLCE VITA recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes GRANDE DOLCE VITA apparaît-il ?
Les autorisations reliées à GRANDE DOLCE VITA concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à GRANDE DOLCE VITA signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides