GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES - Permis de construire et DP

Active
995224607 Groupement agricole d'exploitation en commun (GAEC) Créée le 16/12/2025

Infos clés

Activité - Code NAF

NAF 01.47Z - Élevage de volailles

Siège

Cantal (15)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES

GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2026 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Ally.

Profil et organisation

GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES est enregistré sous la forme juridique Groupement agricole d'exploitation en commun (GAEC), avec un siège déclaré 15700 à Barriac-les-Bosquets.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES
SIREN
Forme juridique
Groupement agricole d'exploitation en commun (GAEC)
Activité principale
NAF 01.47Z - Élevage de volailles
SIRET du siège
Date de création
16/12/2025
Société à mission
Non

Siège social

Permis de construire et DP de GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES

Activité d’urbanisme de GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES

GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES compte 1 autorisation recensée sur la période 21/04/2026 - 21/04/2026, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

21/04/2026 - 21/04/2026

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES

1 autorisation sur la période 21/04/2026, répartie dans 1 commune, principalement à Ally.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2026

1 autorisation affichée pour 2026.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2026
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Chavergne, Ally (15700) PC Locaux ZV193, ZV194 12 603 m² 202 m² 2026/04/21

Répartition géographique des autorisations de GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES

Sources des informations sur GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES ?
GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES ?
Le profil de GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES apparaît-il ?
Les autorisations reliées à GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à GAEC DE LA BASSE-COUR ET DES PRES signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides