FONCIERE STAUB - Permis de construire et DP

Active
504672452 Société à responsabilité limitée (sans autre indication) PME Créée le 09/06/2008

Infos clés

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de FONCIERE STAUB

FONCIERE STAUB est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2021 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Colmar.

Profil et organisation

FONCIERE STAUB est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 68230 à Turckheim.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
FONCIERE STAUB
SIREN
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Activité principale
NAF 64.20Z - Activités des sociétés holding
SIRET du siège
Date de création
09/06/2008
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et DP de FONCIERE STAUB

Activité d’urbanisme de FONCIERE STAUB

FONCIERE STAUB compte 1 autorisation recensée sur la période 12/12/2021 - 12/12/2021, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour FONCIERE STAUB, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

12/12/2021 - 12/12/2021

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de FONCIERE STAUB

1 autorisation sur la période 12/12/2021, répartie dans 1 commune, principalement à Colmar.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à FONCIERE STAUB dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de FONCIERE STAUB

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à FONCIERE STAUB

Sources des informations sur FONCIERE STAUB

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur FONCIERE STAUB

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à FONCIERE STAUB ?
FONCIERE STAUB est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à FONCIERE STAUB ?
Le profil de FONCIERE STAUB recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes FONCIERE STAUB apparaît-il ?
Les autorisations reliées à FONCIERE STAUB concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à FONCIERE STAUB signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides