ESPRIT BOIS 63 - Permis de construire et DP

Active
801569260 Société à responsabilité limitée (sans autre indication) PME Créée le 18/03/2014

Infos clés

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de ESPRIT BOIS 63

ESPRIT BOIS 63 est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2016 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Égliseneuve-près-Billom.

Profil et organisation

ESPRIT BOIS 63 est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 63160 à Égliseneuve-près-Billom.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
ESPRIT BOIS 63
SIREN
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Activité principale
NAF 43.32A - Travaux de menuiserie bois et PVC
SIRET du siège
Date de création
18/03/2014
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et DP de ESPRIT BOIS 63

Activité d’urbanisme de ESPRIT BOIS 63

ESPRIT BOIS 63 compte 1 autorisation recensée sur la période 01/03/2016 - 01/03/2016, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour ESPRIT BOIS 63, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

01/03/2016 - 01/03/2016

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de ESPRIT BOIS 63

1 autorisation sur la période 01/03/2016, répartie dans 1 commune, principalement à Égliseneuve-près-Billom.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à ESPRIT BOIS 63 dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de ESPRIT BOIS 63

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à ESPRIT BOIS 63

Sources des informations sur ESPRIT BOIS 63

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur ESPRIT BOIS 63

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à ESPRIT BOIS 63 ?
ESPRIT BOIS 63 est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à ESPRIT BOIS 63 ?
Le profil de ESPRIT BOIS 63 recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes ESPRIT BOIS 63 apparaît-il ?
Les autorisations reliées à ESPRIT BOIS 63 concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à ESPRIT BOIS 63 signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides